А в чем, собственно, проблема? Ватник - уже в тренде. Что мы такого создали за 20 лет? В каком направлении напрягались? "Хрущевки" благодаря нам стали по цене апартаментов в Майями? Знакомец знакомых, ныне проживающий в Израиле, в конце 80-х - начале 90-х, чтобы сдать государству квартиру у Аничкова моста и благополучно выехать из Союза, взятки совал чинушам. Теперь волосы на себе рвет. Шутка ли? Почти миллион долларов стоит.
Но эта тема далеко не всей России. Вся остальная - целую жизнь вкалывала за "дармовый" угол. И как свезло-то, а? Разрешили приватизировать! Ножки целовать с ручками. И на заводы ходит эта Россия, что и 25 лет назад, производит почти тоже самое, ну да, с улучшенным дизайном, но "там" - это все равно не продать.
Мы, два-три поколения 70-80-х, живем на том же уровне благосостояния, как и наши родители, только глядя в айфонывкредит, думаем, что сильно продвинулись. Ещё мы сдаем квартиры бабушек в центре и ездим на дорогих автомобилях с постоянно горящими лампочками, и "мутим бизнес", читай,
А пока скупаем гречку, надеемся на дачную картошку и закатки. Мы не уроним себя в высокомерии. Мы выстоим и победим.
Journal information